О производстве шаров BK (БиКей)

О производстве шаров BK (БиКей)

08.07.2016

Дорогие покупатели воздушных шаров, уже больше 2-х лет мы привозим для вас шары BK (БиКей) из Тайланда и благодарны вам за высокие отзывы о работе с ними!

Часто нам задают вопрос: "Как достигается прочность и эластичность воздушных шаров BK?"

Не углубляясь в химию процессов изготовления латекса, важно знать, что изделия из натурального латекса производят ТОЛЬКО в странах произрастания каучуковых деревьев гевея, и мировыми лидерами по выращиванию, и производству натурального каучука и латекса, являются страны так называемого каучукового пояса в Юго-Восточной Азии, в частности в Тайланде. В других странах латексные изделия производят из каучука (застывшего сока гевеи) с добавлением синтетических элементов, улучшающих качество изделия.

Сок гевеи это "Белое золото" Юго-Восточной Азии. Его используют в производстве воздушных шаров, в шинном производстве, в производстве матрасов и даже одежды.

В процессе производства натурального латекса очень важна скорость обработки материала. На солнце сок гевеи застывает за считанные минуты, поэтому сырье собирают вручную по ночам из специальных ёмкостей, подвязанных на каучуковых деревьях. В Тайланде произрастают огромные плантации каучуконосов.

Собранный сок очень быстро везут на фабрику BK, где он сразу же применяется в производстве шаров: проходит сортировку, антибактериальную обработку, смешивается с красителями, стабилизаторами, отправляется в формовку и в сушку. От сока гевеи до шарика проходит не более суток!

Если сок гевеи в жидком виде экспортировать невозможно, то почему же тогда многие европейские компании указывают на изделии "Натуральный латекс"?

Это не обман. Данная продукция действительно содержит сок гевеи, но это восстановление из натурального каучука (застывшего сока) с применением синтетических материалов - на высокотехнологичных линиях достигается содержание натурального латекса до 85%, но это значительно повышает цену продукта.

В производстве воздушных шаров, добавление синтетических материалов изменяет эластичность шара, что очень заметно при наполнении его газом или при формировании фигур из шаров. Именно поэтому мы стали дружить с производителем воздушных шаров в Тайланде, с фабрикой BK (БиКей)! Ведь в работе наших клиентов-аэродизайнеров требуются различные шары и материалы: при составлении сложных фигур из шаров или для долгосрочного поддержания формы шаров, наполненных гелием!

В сети магазинов Микрос и в интернет-магазине вы можете заказать не только шары БиКей из натурального латекса, но и шары других производителей, чтобы сравнить и выбрать для себя наиболее подходящий материал, комбинировать материалы из латекса и фольги, составлять как простые, так и сложные фигуры. Гелий и необходимое оборудование для работы с шарами вы также можете приобрести в наших магазинах.

Выбирайте, пробуйте, творите!

Производство воздушных шаров

Тайские воздушные шары



Поделитесь с друзьями

Возврат к списку